Мтр позвоночника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит, трахеит, ренит, синусит.
Здравствуйте, доктор! У меня болит поясница и отдает в ноги(особенно после того как долго сижу. Работаю кассиром). Боль в шее. После длительного сидения за кассой боль в шее, закладывает уши и давит как обруч на голове). Боль часто от подмышки до груди с левой стороны. Ком в горле. Раньше делала рентген, но после того как ничего не нашли кроме хондроза я сделала мрт на весь позвоночник. Из хронических болезней это бронхит, что- то с носом не понятно -сухость тотальная всей слизистой. Вхожу в менопаузу, гормональный сбой и сбой цикла. Помогите мне облекчить мои страдания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-25 13:04
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, спондилоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках), спондилёз, (острые краевые разрастания - остеофиты), протрузии, (выпячивание дисков).

Боль обусловлена воспалительным процессом по причине патологических изменений в позвоночнике.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь в течении 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника всех отделов где есть боль в теч. 14 дней.

Позвоночнику во время обострения, особенно поясничного отдела требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

После снятия боли массаж и лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК. В плане заложенности ушей и сдавливания головы - пройдите УЗИ сосудов шеи, не исключено, что имеется сдавление позвоночной или сонной артерии.

Вы просите о помощи, помочь Вы можете сами себе, Вам с такими изменениями противопоказана Ваша работа, найти работу сейчас трудно, и преобладает в основном сидячая работа, но именно эта работа привела Ваш позвоночник к такому состоянию. Если нет возможности сменить эту работу на более подвижную. То советую по возможности выполнять лечебную физкультуру, посещать если есть возможность центр кинезиротерапии. Пройти курсы УВТ - ударно-волновая терапия инфразвуком, восстанавливает хрящевую ткань дисков и позвонков, разрушает остеофиты. Во время работы хотя бы через каждые 2 часа проходить 10-15-ти минутную гимнастику для позвоночника.

Платная консультация
Оксана 2020-03-25 13:10
Спасибо! Боль в грудной клетке может быть вызвана проблемой позвоночника. Я не могу спать на левом боку. И ком в горле когда ложусь на спину
Оксана 2020-03-26 07:49
Здравствуйте. Лариса Ивановна, я Скажите пожалуйста а пальцы немеют это тоже проблема остеохондроза. ? Я ночью просыпаюсь от того что сильно онемели пальцы большой, указательный и средний. К они даже не имеют когда я просто лежу и у меня согнутая рука в локте
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-27 14:28
Может из-за позвоночника, а может из-за невропатии локтевого нерва, нужен осмотр.
Платная консультация
Оксана 2020-04-24 13:20
Здравствуйте доктор. У меня боль в грудной клетке над грудью отдает в спину и ребра с лева. Очень тяжело дышать Вызвала скорую -она не приехала, а передали в поликлинику. Врач позвонила и дала консультацию по телефону. Назначила сирдалуд утром 2 таб и 1 таб вечером.,комбилипен 1 ук в день, нимесил 2 раза в день. Лечусь уже четвертый день.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-26 13:36
Желаю Вам выздоровления!
Платная консультация
Оксана 2020-05-22 21:27
Здравствуйте Лариса Ивановна! Я ранее писала вам, о том что у меня немеют руки (обычно по ночам). 4 дня болела голова и усилился шум в голове и ухе, болела левая рука до плеча(не могла поднять руку самостоятельно). 20,02 у меня резко закружилась голова(я не могла сфокусировать взгляд). Не мола стоять, при любом повороте головы все плыло. Дома как легла на кровать, так не могла подняться в туалет(давление было 128/75 пульс 77.) при подъеме головы у меня начинало все двигаться. Вызвала скорую, а она передала вызов в поликлинику. Участковый врач поставила д-з Гипертонический криз. Выписала: кавинтон 0,5 по 1 т*3 раза в день, фезам по 1* 3 раза в день, мексидол 125 по 1 т *3 раза в день. Пью эдарби кло 40*12,5 1раз в день от давления,1/2 таб конкор. Мне стало легче после того как я сделала упрожнения от доброкачественного позиционного головокружения. Что вы можете мне посоветовать чтоб избавиться от недуга. ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-24 14:32
Здравствуйте.

Скорее всего эти симптомы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, со сдавлением позвоночной артерии, но не гипертонический криз, 128/75 - это почти нормальное давление, небольшой подъём при норме 120/70 -80. Лечение Вам назначили абсолютно правильное. Кавинтон и фезам принимать нужно в течении 3-х месяцев. Мексидол в течении 2-х мес. Необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Оксана 2020-05-24 18:56
Лариса Ивановнв, а в каких дозировках таблетки. Можете написать мне. Может уколы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-26 14:48
Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев. Фезам по 1 таб 3 раза в день. Кавинтон и фезам после еды. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день. Кавинтон вводят только вв капельно 2 раза в год, фезам есть только в таблетках. Мексидол вводят вм в дозе 100 мг в течении 10-ти дней, а потом продолжают курс в виде таблеток в течении 2-х месяцев. Я понимаю, что хочется Вам получить эффект быстрее, но в среднем улучшение наступает через 2-3 недели или через месяц, у каждого индивидуально.
Платная консультация
Оксана 2020-08-25 13:30
Опять начались боли в шее и соответственно в голове боль и шум, в пояснице и в ногах до колена боль такая, что хоть плачь. Можно ли еще раз пропить таблетки и уколы делать? И какие если заменить старое назначение.?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-02 16:14
Здравствуйте.

Принять можно этот же курс, всё равно все препараты данного направления аналогичны. Я обычно пишу всем, а Вам забыла. Повторять такие курсы 2-3 раза в год.