Боль в шее, ромбовидная мышца

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, дело в том, что у меня резко заболело место ниже шеи, примерно около правой лопатки или выше, ромбовидная мышца. Ноет, невозможно двигаться, даже лежать больно. Хочется чтоб что-то держало голову. Голову ни запрокинуть, ни опустить (больше болит когда назад запрокидываешь), сразу середина шеи будто ломается. Уже 2 дня, сегодня затылок головы начал болеть видимо из за этого, так как голова в напряжении всегда. Вправо влево тоже невозможно. Встать с кровати самостоятельно никак. Только если кто-то руку подаст, ходить терпимо еще. При нажатии нет никаких шишек, все однородно вроде как. Солей конечно очень много. Мазала мазью Найз, нет эффекта. К врачу запись за 2 недели вперед, да и выходных на работе сейчас толком нет. Надеюсь вы поняли, что я имела в виду. Сложно описать. Помогите пожалуйста, что может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-18 11:22
Здравствуйте. Лина.

Всё-таки Вам необходимо будет пройти обследование, ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. №10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 или комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал или циннаризин по 1 таб. 3 раза в день, 1-2 мес принимать. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат, актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес Препараты снижающие мышечный тонус, баклосан, сирдалуд, по одной таб. 3 раза в день. Принимать 1 мес. После стихания боли и улучшения самочувствия, лечебная физкультура, проконсультировавшись с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!