Вертеброгенная цервикалгия и ком в горле

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич, я с детства страдаю шейным остеохондрозом, у меня сколиоз, также вертеброгенная цервикалгия, шея болит всегда можно сказать, сплю на ортопедической подушке, делаю массаж, делаю уколы и пью таблетки которые мне прописывали невропатологи, результат временный иногда сводит затылок, как мурашки, голова не болит, не кружится, делала УЗИ сосудов шеи и головного мозга повышен кровоток на фоне ВСД больше ничего. 1,5 года назад появился ком в горле, уже вся измучилась с ним то исчезает то появляется, ком только с одной стороны слева. В этом году пролечилась в санатории всякие процедуры делали, без толку шея болит невозможно, на рентгене определяется снижение высоты межпозвонковых дисков С4-5 и С5-6, артороз унковертебральных сочленений С2-С3-С4, проверяла щитовидку, была у лора по поводу кома все в норме, гастроэнтеролога есть рефлюкс. Доктор, что подскажите как избавиться от кома в горле и как жить с такой шеей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-11 10:26
Здравствуйте. Рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии это может улучшить ваше самочувствие. Дополнительно принять нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Постоянно гимнастика для позвоночника, направленная на растяжение позвоночника.
Алла 2017-07-11 19:49
Почитала инструкцию нервохель - это антидепрессант, мне в этом необходимости нет. Мне необходимо что-то эффективное от остеохондроза.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-12 10:12
Здравствуйте. Самое эффективное это регулярная гимнастика для позвоночника.