Боли в спине и шее

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, пхэс, синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, добрый день! Очень прошу вас помочь. У меня болят как будто то мышцы в шее слева и слева где грудной отдельпозвоночника. Боль ноющая, иногда простреливающая, как будто в сердце. Бывает чуть неловкое движение и тогда на весь день и даже больше. Два,. три дня. Болит при нажимании на мышцы слева и при нажимании на позвоночник в грудном отделе. Утром скованность, да и днем не лучше. Даже вдохнуть иногда больно, как будто простреливает. Лежу иногда на аппликатор Кузнецова. Немного помогает, но не надолго. Позвоночник хрустит. Утром делаю упражнения каждый день. Я не понимаю почему не помогает. Ещё низкий уровень витамина д. Он равен 15. яПью аквадетрим. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-26 07:35
Здравствуйте.

Боль обусловлена воспалительным процессом - обострение остеохондроза.
После окончания карантина желательно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.

Рекомендую проколоть мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После снятия боли лечебную физкультуру, а пока идёт обострение физкультуру делать нельзя, так как при выполнении упражнения раздражаются воспалённые корешки и нервы.
Платная консультация
Наталия 2020-04-26 07:48
Спасибо вам большое. У меня ещё проблемы с жкт. Удалённый желчный, и на этом фоне синдром раздраженного кишечника. Очень высокая ещё кислотность. Хуже не будет от этих препаратов? А сирдалуд на мидокалм заменить можно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-28 08:26
Хуже быть не должно. Сирдалуд на мидокалм заменить можно 150 мг 1 раза в день, утром и на ночь.