Неспицифичные симптомы хондроза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, шейный и грудной хондроза, канцерофобия
Здравствуйте, меня беспокоят следующее: не так давно появился, ком горле и одышка, носят не постоянный характер. Какия ещё заметила-на фоне больной спины, т. е. как начинает болеть спина и сразу хочется сделать глубокий вдох. В начале года проходила медкомиссию: рентген легких в 2х проекциях-норма, ЭКГ -норма, УЗИ щитовидной железы делала 2 дня назад-тоже норма. Помимо спины ещё и боль в шее(у меня остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника). Могут ли эти симптомы указывать на обострение хондроза? Летом, когда у меня обострился хондроза, были похожие симптомы, но не так ярко выражены, а сейчас это доставляет мне реальный дискомфорт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 11:20
Похоже на стадию обострения остеохондроза. Посоветовал бы вам МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. При болях в спине - сирдалуд по 2 мг, 2 раза в день, в течение месяца. Очная консультация невролога.