Частые невыносимые боли в спине, невозможно снять боль таблетками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич. На протяжении 4 месяцев меня беспокоят очень сильные боли в спине, верхнем отделе, с периодичностью 3-4 раза, продолжаются по времени от 1.5 до 10 часов. Обычно возникают в вечернее время. Первый приступ случился после наклона вперёд. При боли невозможно лежать, боль усиливается, так же, поднимается давление 180/110, обезболивающие препараты не помогают. Если боль удается убрать, сразу же снижается давление. При боли в спине начинает болеть спереди, в области печени. Боль в спине прекращается, исчезает и боль спереди. МРТ ШОП показал остеохондроз, спондилоартроз, спондилез, унковертебральный артроз. Какое лечение нужно, чтоб боли не повторялись? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-17 07:52
Здравствуйте. Обязательно нужно провести МРТ грудного отдела позвоночника и рентгенографию лёгких. ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, многие заболевания могут вызывать такую симптоматику.
Ольга 2020-03-21 20:19
Здравствуйте, Александр Анатольевич. МРТ грудного отдела позвоночника не делала, КТ органов грудной клетки (единичные мелкие узелки средних долей легких. Единичные мелкие кальцинаты средних долей.). ЭКГ норма, УЗИ органов брюшной полости: единичный конкремент правой почки до 0,5 мм, в желчном - множественные конкременты до 6 мм, поджелудочная - эхогенность умеренно повышена, селезёнка однородной структуры. Заключение ЖКБ. Рентген шейно-грудного отдела позвоночника: выраженный остеохондроз позвонков, усилен грудной кифоз, краевые остеофиты позвонков спереди, полное сращение позвонков С2, С3. МРТ шейного отдела позвоночника: МР- признаки дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника (остеохондроз, спондилоартрит, спондилез, унковертебразьный артроз). Протрузия дисков С3-С4С5С6С7, дискогенный стеноз в сегментах С3-С4-С5С6С7, без признаков миелопатии. Конкресценция С2,3 позвонков. Нарушение статики (s- образный сколиоз). Спасибо.
Ольга 2020-03-21 20:36
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Сейчас боли в спине не такие сильные, приступы прекратились, но остаётся скованность в верхней части спины и лопаток. Прохожу курс лечения хондрогардом, магнитотерапия. Завтра делаю МРТ грудного отдела позвоночника, результат напишу. Спасибо, что помогаете разобраться в моей проблеме.