Болит спина грудной отдел
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не так давно начала болеть спина. Примерное место середина лопатки, но ближе к позвонку. Болело в одной точке прям. Потом как то прошла и через месяц вот стало опять болеть, только уде вот как бы грудной отдел со спины только, иногда горит это место. Есть дочка1,3 месяца, ношу на руках часто. В ней 11 кг. Во мне 60. Рост 168. делала КТ грудного отдела позвоночника, там ничего не выявлено. Примерно чуть меньше года делала мрт шейного отдела позвоночника таи остеохондроз написано. А сегодня прям проснулась и в правой груди как то пульсировало больно в глубине где то. Потом как то прошло.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

8 ответов
Светлана 2019-04-16 16:53
Ещё хотела добавить, боль то в одной стороне ниже лопатки, то с другой стороны. Сегодня вот как буд то прясничный отдел, где почки примерно. Прокалола 5 дней комбилипен уколы, 7 дней мелаксикам таблетки, но боль не уходит. На ночь мазала меновазином но тоже как то не лучше. Начиталась всяких страстей теперь боюсь.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-16 17:18
Если вы давно делали мрт грудного отдела, то рекомендую повторить. Мелоксикам продлите на неделю, добавьте к лечению сирдалуд 2 мг 3 раза в день, месяц и нейромидин по 20 мг 2 раза в день месяц. Если нет аллергии на препараты и противопоказаний. Сдайте общий анализ крови и мочи. А также консультация уролога.
Светлана 2019-04-16 17:30
Нет, я мрт шейного отдела позвонка делала пол года назад, а КТ грудного отдела делала месяц назад, когда начались боли. В шейном отделе был остеохондроз, а в грудном все в порядке
невропатолог 2019-04-16 18:06
Начните прием препаратов, которые я вам написал.
Светлана 2019-04-17 13:52
Здравствуйте, я сдала анализ крови и мочи. Кровь в норме, по моче немного повышены лейкоциты. Можете меня успокоить, что это вообще болит так в спине? Но вверху, то в почках примерно, сеголня опять прям середина спины. И горит это место. Очень переживаю, препараты куплю сегодня, начну принимать
невропатолог 2019-04-17 14:17
Скорее остеохондроз. Если бы почки, то и в общем анализе крови были бы воспалительные изменения. Начните прием препаратов и обратитесь за очной консультацией невролога.
Светлана 2019-04-17 15:11
Хорошо, спасибо большое, модно ещё вопрос, просто что бы успокоится, это не может быть какой нибудь онкологией? Делала УЗИ всех органов в марте 2 раза все хорошо. Просто ещё и руки прям как то ли мышцы то ли суставы тянет прям
невропатолог 2019-04-17 15:24
Нет, не онкология.