Фарингоневроз

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня весной пропал голос, хотя простудными заболеваниями никогда не болела. Пока я его лечила, начались проблемы с давлением и остеохондрозом. Лежала в больнице на капельницах. Делала мрт головы и шейного отдела. Поставили диагноз-остеохондроз. А через какое то время начало болеть горло. Пошла к лору, сказал, что это фарингит, выписал антибиотики, уколы. Ничего не помогло. Сдала анализы на щитовидку-1(вроде норма). Думала, что это может быть из-за желудка, т. к. Удален желчный пузырь и грыжа на пищеводе, но кроме гастрита ничего не нашли. Анализы все в норме. Терапевт прописал мне мезапам, пропила месяц, вроде стало лучше. Но сейчас все началось снова. Горло все разъедает, мышцы шеи болят сковывает, как-будто я надувала воздушный шарик, иногда хочется помолчать. Мне не глотать, не говорить не больно. Ночь сплю хорошо, утром только проснусь, боль возвращается снова. Работаю в детском саду, разговаривать приходится много. Скажите, пожалуйста, что это у меня? Прошла всех врачей, ни кто не дает правильного диагноза, а невропатолога у нас нет. Заранее спасибо!
Теги: faringonevroz
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-26 17:57
Выложите заключение МРТ шейного отдела.
татьяна 2014-10-27 17:29
Здравствуйте. Пишу вам заключение мрт шейного отдела: умеренные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника в виде остеохондроза и спондилоартроза, не осложненные грыжеобразованием.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-28 16:12
Можно попробовать короткий курс НПВС (мовалис, ксефокам) и что-то из миорелаксантов (сирдалуд, мидокалм). При отсутствии эффекта, необходимо обращаться к психотерапевту.
татьяна 2014-10-28 17:24
Здравствуйте, по поводу ксефокама, в данный момент я пропила 10 дней его. Т. К. Часто болит спина в области лопаток. Мовалис тоже иногда прокалываю. Мидокалм терапевт мне тоже назначала, но этот препарат только по рецепту, почему то об этом не предупредила. Сейчас пью опять мезапам, вроде лучше. В инструкции не написано, сколько по времени можно принимать этот препарат. Я пропила его 30 дней, сделала 10 дней перерыв и вот все снова. Что это у меня? Есть ли возможность все это вылечить? Возможно ли это все связано с остеохондрозом? Может поможет массаж? Просто эта боль выматывает все силы. Заранее вам большое спасибо!
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-28 18:18
Вам нужен психотерапевт.