Боль в спине при глотании еды отдающая в руку
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста при остеохондрозе шейного и грудного отдела может быть боль при глотании? У меня такая ситуация болит между лопатками больше справа и отдает в правую руку. Когда сижу больно глотать то есть только начинаю глотать и идёт боль в спине. Желудок не болит. Рентген делала грудной и шейного отдела. Спасибо Вам заранее.
Теги: людмила кыргызстан
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-30 08:42
Здравствуйте.
Боль во время глотания при остеохондрозе шейного и грудного отделов может.
Но нужно в первую очередь исключить патологию пищевода, сделать рентген с барием не желудка, а пищевода. Если патологии не обнаружится то лучше пройти не рентген, а МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, с результатами обращаться к неврологу.