0

Задыхание, боли в шее

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Уже 2 месяца мучаюсь. Симптомы, -не могу дышать, будто ни ртом ни носом, задыхсь, уши закладывает, болит затылок и шея-вернее тяжесть, я гипотоник и никогда не было давления-уже дважды поднималось 170, нос заложен, аритмия. Анализ крови в норме, мочи тоже, билирубин тоже. Ттг в норме, кортизол тоже. Лор ничего не нашел. Кардиолог провел экз и узи сердца-в норме. Спириометрия в норме. Только витамин д недостаток. Все говорят нервоз и недосып. Все началось после ветрянки. Не знаю связано это или нет. Хотя до этого страдала постоянной тошнотой, без причины, комом в горле. Врач назначил витамин д, магний директ и глицин форте. Улучшений нет. Недавно родила -ребенку год. Подозреваю у себя всд с паническими атаками и остеохондроз. Сил нет терпеть. Хочу жить нормальной жизнью, не задыхаяь. Посоветуйте что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Субатрофией вещества мозга Доктор 2 месяца назад стал болеть голова не сильно с левой...
Препарат от ВСД Элтацин У меня случаются приступы (видимо ВСД). Начинается легкое...
Боли при шейном остеохондрозе Начала болеть шея и в области грудной клетки иногда...
Шейный остеохондроз и артроз Стало подниматься давление до 150/90, болеть голова в...
Шейный остеохондроз и протузии Доктор меня всю жизнь беспокоят головные боли, но последние...
Удушье, ком в горле Закладывает уши, ком в горле, болит спина, грудная клетка, мышцы...
Не понятное самочувствие Подскажите пожалуйста 20 августа переболела ОРВИ, потом резко...
Очень срочно, помогите пожалуйста Помогите пожалуйста разобраться. Полгода назад с...
Шейный Хондроз Лариса Ивановна! Меня беспокоит дискомфорт в шейном отделе позвоночника,...
Мрт головы и шеи Помогите, пожалуйста, разобраться с заключение мрт. На мрт направил...
Ком в горле и остеохондроз шейного отдела Подскажите пожалуйста в такой ситуации:...
Неприятная боль в затылке Недавно появилась не знакомая мне буквально с нового года...
Результат МРТ головного мозга, консультация В течении года меня мучают летучие боли...
Головные боли при хондрозе Начало скакать давление и пульс, чаще высокий(130/75 п...
Вертебро -базилярная недостаточность Около двух лет головные боли в затылке, головокружение...
24 часа чумная голова В общем ситуация такая доктор, уже очень много лет мучают головокружения,...
Боль в шее и голове Меня беспокоит боль в шейном отделе позвоночника, в 2016 году...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-09 12:11
Здравствуйте, Юля.

Причиной всех Ваших симптомов является остеохондроз шейного отдела.

При остеохондрозе шейного отдела защемляются артерии кровоснабжающие мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда приступы тошноты, головная боль, стягивание в области затылка или боль в затылке, ощущение нехватки воздуха, чувство заложенности носа и ушей. Кровь через суженный сосуд проходит с большим напряжением, поэтому организм вынужден повышать общее АД, и ещё для того, чтобы с помощью этого улучшить кровообращение мозга. Иногда, чтобы насытить кровь кислородом и помочь этим голодающему кислородом мозгу организм вынужден делать глубокие вдохи и учащать число дыханий, больные ощущают одышку, Даже при поставленном диагнозе редко кто понимает, что все симптомы, могут относиться к остеохондрозу шейного отдела позвоночника, и это далеко не все симптомы, которые я Вам описала, я описала только Ваши симптомы и объяснила детально откуда каждый Ваш симптом появился. А бывают и сердечные боли, и тахикардия, повышение давления, боль в желудке и т. д. Больные ходят по разным специалистам, проходят массу обследований, при которых у них ничего не находят, и тогда им выставляется диагноз ВСД.

Рекомендую Вам пройти ультразвуковое дуплексное сканирование позвоночных сосудов. А также, если на УЗДГ обнаружится сужение сосудов сделать МРТ шейного отдела позвоночника.

Стандартное лечение остеохондроза шейного отдела Вам напишу на всякий случай. Потому что попасть к неврологу трудно.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или мовалис, или ксефокам Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или мексидол, или актовегин в таблетках в течении 1-2 мес. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

Здоровья Вам!

0
Платная консультация
Юлия 2018-03-09 12:47
Спасибо доктор! На днях сделала рентген-диагноз лордоз или сглаживание лордоза если я правильно поняла. Рентген бы показал остеохондроз или мне все же сделать назначенные вами исследовани? И такой вопрос! Принимаю сирдалуд, мажу хондроксид и хожу на плавание. Если ограничиться жтим будет ли эффект! Не зотела бы принимать столько лекарств. Ребеночку год, кончаем ГВ но планирую скоро второго. И как паникер спрашиваю опасен ли лстеозондроз!
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-28 18:52

Здравствуйте, Юлия.

Решайте сами по самочувствию, с Вашими симптомами конечно, остеохондроз не безопасен. Рентген малоинформативный метод обследования, Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга. И вот от результатов обследования будет видно, можно Вам второго ребёнка или нет. Здоровье в Ваших руках и Вы сами решайте, как им распоряжаться.

Всего доброго Вам!
0
Платная консультация
Юля 2018-06-18 17:35
Уважаемый доктор
При первом моем обращении к вам вы сказали сделать дуплекс, и если рез-ты будут не в норме -мрт
Наконец сделала! Все в норме, сказали давно не видили таких здоровых сосудов. Слева есть изгиб маленький, но сказали в преднлах нормы.
Пошла на электрофорез и фонофорез по назначению физиотерапевта, прошла 7 курсов, все равно тяжесть в шее продолжает беспокоить. Если дуплекс в норме, можер мрт быть не в норме? Спасибо.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-21 08:08
Конечно, возможно тяжесть в шее связана с защемлением или воспалением корешков или нервов, отчего возникает спазм мышц шеи и ощущение тяжести.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос