МРТ грудного отдела и боль в спине

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Обратился к неврологу в связи с иногда возникающими слабыми болями в спине. Он направил на МРТ грудного отдела позвоночника. Результат прилагаю. Уважаемые врачи, можете ли пояснить результат обследования, что это все значит и как это лечить. На следующий прием невролога попаду только через 10 дней. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-02 14:03
Сергей доброго часа
У вас нарушение питания тканей в грудном отделе. Это привело к изменению в сутавах позвонков. Есть отклонение позвоночника в сторону в грудном отделе

Всех благ!
Платная консультация
Сергей 2022-12-02 16:48
Спасибо большое за ответ. Нужно ли какое-то лечение? Гемангиомы, шморля это что такое, как это лечить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-03 18:30
Сергей
Гемангиомы-это доброкачественные опухоли, развившиеся еще внутриутробно. До 1 см не представляют опасности, у вас чуть больше 1 см, но пока не сдавливают соседние структуры. Поэтому операция я думаю пока не нужна, но следует проконсультироваться с нейрохирургом, нужно ли оперировать

Грыжи шморля растут внутрь позвонка. Тоже могут быть причиной болей
Следует делать электротерапию, массаж, а также важна лечебная гимнастика

Всех благ!