Какую провести диагностику и что делать при болях в спине

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Коксартроз 2-й степени
Здравствуйте! Несколько недель назад появились периодические боли в грудной клетке больше переходящие в спину по центру и справа, чуть выше лопатки. Боль не постоянная, в основном только при ходьбе и в движении. Боль точечная, больше тупая. Иногда при сильном вдохе разовое усиление боли по центру спины. В неподвижных положениях (сидя или лежа) боли отсутствуют. Кардиограмма и флюорография были сделаны пару дней назад, патологии не выявлены. Просьба посоветовать, какую диагностику необходимо провести для выявления причин этих симптомов и как избавиться от болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-29 12:52
Здравствуйте.

Возможно боль связана с остеохондрозом. Необходим очный осмотр невролога, на основании осмотра доктор назначит нужное обследование. Обычно назначают МРТ грудного отдела позвоночника.
Платная консультация
Владимир 2021-04-29 12:59
Спасибо за ответ!
Подскажите, МРТ сможет показать полную картину причины болей в спине?
А также МРТ какой области необходимо выполнить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-29 13:08
Если боль в области грудной клетки, то грудного отдела. Вначале лучше пройти осмотр невролога.