Какую провести диагностику и что делать при болях в спине
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Коксартроз 2-й степени
Здравствуйте! Несколько недель назад появились периодические боли в грудной клетке больше переходящие в спину по центру и справа, чуть выше лопатки. Боль не постоянная, в основном только при ходьбе и в движении. Боль точечная, больше тупая. Иногда при сильном вдохе разовое усиление боли по центру спины. В неподвижных положениях (сидя или лежа) боли отсутствуют. Кардиограмма и флюорография были сделаны пару дней назад, патологии не выявлены. Просьба посоветовать, какую диагностику необходимо провести для выявления причин этих симптомов и как избавиться от болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-29 12:52
Здравствуйте.
Возможно боль связана с остеохондрозом. Необходим очный осмотр невролога, на основании осмотра доктор назначит нужное обследование. Обычно назначают МРТ грудного отдела позвоночника.