Боль в спине между лопаток

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня боль в верхнем отделе спины между лопатками, не острая, больше ноющая, с дыханием проблем нет, температуры нет, иногда переходит под левую лопатку, иногда дискомфорт в грудной клетке, что это может быть?
Теги: боли в лопатках
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-06 15:38
Здравствуйте.

Это может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника или межрёберная невралгия.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область грудного отдела позвоночника и область грудной клетки.
Желательно перед лечением пройти ЭКГ и исключить патологию сердца. Сейчас, когда поликлиники не работают, для Вы можете вызвать скорую помощь. Если будут исключены проблемы с сердцем, можете пройти данное лечение.

Если после лечения улучшения не наступит, то тогда после окончания карантина пройдите УЗИ внутренних органов и обследуйте желудок. При заболевании этих органов такая боль тоже может быть.