4 месяца подряд болит спина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, остеохондроз
Здравствуйте. В январе внезапно появилась боль в грудном отделе позвоночника, продолжается по сей день. Особенно сильно ощущается при движении и глубоком вздохе. Ходила к неврологу и физиотерапевту в своей поликлинике. Физиотерапевт дала курс массажа, физиотерапии и ЛФК - не помогло. Невролог выписывала курсы мидокалма, аэртала и витамина В - тоже толку ноль. Давать направление на какие-то исследования невролог отказывается, на консультациях меня не осматривала - ссылается на то, что с моим сколиозом и остеохондрозом ничего необычного в этом нет. Что мне делать дальше, что это вообще такое? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-12 16:26
Добрый день.

Если не помогло назначенное лечение, то вам обязательно надо дообследоваться, чтобы исключить другие причины вашей боли, не связанные с позвоночником.
То есть пройти МРТ органов грудной клетки.
Анна 2020-05-12 16:34
Именно органов грудной клетки? Не позвоночника?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-12 16:54
Она захватит и позвоночник.
Анна 2020-05-12 18:40
Это направление также должен дать невролог? А правомерен ли отказ в направлении на МРТ в моем случае? У нас этих исследований сложно добиться.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-12 19:22
Вы можете без направления его пройти.
В моем регионе все подобные обследования проводятся только платно и возможны без направления от специалиста.
Поэтому проводятся по желанию пациента.
Анна 2020-05-12 19:33
Ясно, спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-12 19:55
Пожалуйста, здоровья Вам.