Боли в затылке

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня стали бе покоить сильные боли в затылке. Обезболивающие не помогают. Делала МРТ головы, грудного и шейного отделов, уздг сосудов головного мозга-гипоплазия правой позвоночной артерии. По мрт в голове очаг постгипоксичесеого характера, врач сказал, это нормально. Начальные признаки остеохондроза и есть сколиоз. Часто болит в грудной клетке и спине. Ещё бывает так, что болит спина, а потом затылок, но в спине почти нет болей. Связано ли это как то с позвоночником? Ведь особых изменений на мрт нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

15 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-06 20:45
Неплохо б увидеть сканкопии обследований
Юлия 2018-05-06 21:15
Ещё кт прилагаю
Юлия 2018-05-06 21:15
Юлия 2018-05-06 21:16
Юлия 2018-05-06 21:18
Вот кт
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-07 05:46
Имеется нарушение осанки шейного отдела что скорее всего вызвано слабостью мышц их детреннированостью вас спасёт гимнастика направленная на укрепление мышечного корсета
Юлия 2018-05-07 11:00
То есть такие боли могут быть? И могут они перемещаться в затылок?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-07 15:51
Организм сам пытается исправить ситуацию с помощью мышечного напряжения и от их постоянного перенапряжения бывают боли
Юлия 2018-05-07 18:39
Скажите, пожалуйста, а может из-за болей тяжело дышать? Как будто воздуха не хватает? И болит в спине и груди так, как будто пищевод? Рентген, ЭКГ в норме. Гасироскопию собираюсь делать, так как на клексане. Боюсь спутать остеохондроз с пищеводом.0
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-08 20:20
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Юлия 2018-05-08 22:12
Консультировалась. У меня есть панические атаки и тревожно-депрессивное расстройство, это после перенесённой ТЭЛА, боюсь рецидива. Но боли на самом деле есть. Больно дышать, вот сегодня в груди левее прострел был, теперь болит грудная клетка и спина, все внутри как будто сковано.
Юлия 2018-05-08 22:14
И ещё температура 37,2
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-09 08:19
Это из разряда "навязчивых" состояний и без осмотра говорить что-либо не имеет смысла. Тем более вы всего не договариваете, как-бы "рояль в кустах" а зачем эти ребусы?
Юлия 2018-05-09 14:43
Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-10 18:42
Будьте здоровы!