Онемение спины и живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, гастрит
Здравствуйте, примерно неделю назад появилась ноющая боль в спине справа. Днем ошущался только дискомфорт в спине, к ночи боль значительно усиливалась. На данный момент уже три дня онемение правой стороны от позвоночника до пупка (примерно по нижним ребрам). На животе чувствительности практически полностью нет. На ночь приходится делать обезболивающий укол, так как боль невыносимая. К врачу не попасть. Насколько серьёзным может быть такое состояние и в чем возможная причина? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-25 21:32
Добрый вечер.

Симптомы которые вы описали очень серьезные.
Они указывают на поражение спинного мозга на протяжении нескольких сегментах в грудном отделе позвоночника.

Необходимо вам срочно обращаться к неврологу и пройти МРТ грудного отдела с контрастированием.
Елена 2020-03-27 11:46
Добрый день! К сожалению невролог отправил меня к хирургу, а хирург сказал, что у меня просто искривление позвоночника. Выписали в уколах артрозан и комбилипен. Могу ли я без направления врача сделать МРТ? Последние несколько дней стала болеть спина при ходьбе (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-27 14:31
Да. Конечно.
Вы можете пройти это обследование без направления врача.