Боль в спине/груди

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не могу понять что со мной. Болит то ли позвоночник, в грудном отделе и отдаёт в грудь, или наоборот- болит в грудном отделе и отдаём в спину. Подташнивает. С чем это связано? Как мне устранить боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-20 10:13
Здравствуйте.

Такие боли могут быть не всегда при заболевании позвоночника, да ещё и подташнивает. Могут быть при заболевании сердца, нужно пройти ЭКГ. При заболевании желудка и 12-ти перстной кишки, нужно обратиться к терапевту и пройти обследование, а также пройти УЗИ внутренних органов, печень, желчный пузырь и поджелудочную железу. Пройти обзорную рентгенограмму лёгких. И если всё будет в норме, нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника и обратиться к неврологу.