Боль в груди и спине
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12перстной кишки. Панкреатит холецистит. Пиелонефрит
Здравствуйте, диагноз остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника. Проставили уколы Кеторол, Мелоксикам. Мидокалм. Мильгама. Милдронат. Но все безполезно боли в груди и спине сохранились. Вечером скованность в области ключиц спереди и боль. Сделать глубокий вдох. Больно. ИНОГДА БОЛИТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА. ЭКГ НОРМА. НАЗНАЧИЛИ КТ. НО НЕИЗВЕСТНО когда сделают. Как быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-11 11:23
Здравствуйте.
Лечение Вам было назначено правильное, почему не помогло, неизвестно. Попробуйте до того, как Вам сделают КТ принимать таблетки траумель по 1 таб. 3-4 раза в день, рассасывать во рту за 15 мин до еды, в течении 2-х недель.
Димексид 10 мл + новокаин 20 мл + преднизолон 1 мл + вода дистиллированная 30 мл. Всё смешать в стеклянной или керамической посуде, смочить слегка отжав марлю, такого размера чтобы застелить ею поясничный отдел. Сверху слой ваты, а потом можно укрыть платком тёплым или лёгким одеялом. Держать компресс 1 час. При малейшем жжении компресс снимать, если будет сильное покраснение с зудом продолжать нельзя - аллергия на димексид или новокаин. Желательно применять зная, что аллергии на новокаин нет.
И нужно будет выяснить что покажет КТ.