Боль в области сердца, жжение в груди и спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня вот возникла недавно проблема, в субботу на уроке, у меня стала кружиться чуть-чуть голова и подташнивать, в области сердца неприятные ощущения были. В воскресенье это же картина продолжилось(только голова не болела), но прибавилось к тому же жжение посередине груди и на спине, потом это все прекратилось. Вызвали скорую в этот же день, мне сказали, что подозрения на остеохондроз, и сказали идти к неврологу. Я с мамой пошла к неврологу на след. День, невролог мне прописал таблетки (пикамилон и анвифен-1 месяц пить), и назначил пройти рентген грудного отдела, и шейного отдела+кровь сдать. Сегодня проходила рентген грудного отдела, завтра будут результаты. Что назначили, я пью(но анвифен пока не пью, т. к в противопоказаниях написано с осторожностью при ЖКТ, а у меня гастрит по сути дела, в котором сейчас затишье), но жжение посередине груди повторялось вчера и сегодня. Да и сейчас, очень за себя боюсь, не знаю почему жжение в груди еще есть, а я еще по сути дела человек мнительный(как мне брат сказал ипохондрик). Никогда со мной такого не было. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2016 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 15:36
Добрый день.
В такой ситуации необходимо выполнять все рекомендации невролога, также не лишним будет консультация кардиолога, ЭКГ,
До получения результатов - продолжайте назначенное лечение, можно добавить таблетки валерианы по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2-3 недель.
Всего доброго.
Лена 2016-12-22 16:19
Спасибо за помощь!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 19:25
Выздоравливайте.
Елена 2016-12-27 16:50
Здравствуйте, я к вам уже обращалась, мне пришли результаты ренгена(только грудного отдела), в заключении написали, что остеохондроза нет+сдала кровь, мне там сказали, что у меня СОЭ повышена(и она составляет 20), ещё меня спросили не болела ли я, я сказала нет, мне сказали, что это воспалительный процесс, я уже не знаю, что делать, в данный момент, у меня побаливает голова и бывает ладони чешутся, мама говорит, что я себе всё накручиваю, а я и в правду всё накручиваю, если какие-то симптомы возникаю я сразу смотрю в интернете, т. к первый раз со мной такое и я очень боюсь за себя. Не кашля, не температура ничего такого нет, только сегодня жарко было дома. Спасибо, что выслушали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 21:22
Добрый день.
Менструации не было на момент сдачи крови?
Елена 2016-12-29 17:39
Нет, не было.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-30 14:14
Повышенное соэ чаще всего говорит о воспалительных изменениях.
Если других жалоб нет, то в диагностических целях нужно повторить общий анализ крови, что посмотреть изменения в динамике.
Елена 2017-01-04 19:29
Вот у меня только грудина жжёт бывает и всё, я очень нервничаю из-за этого повода
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-06 21:20
Нужно чтобы осмотрел педиатр, а также гастроэнтеролог.