Боли в спине и груди

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД. Язвенный колит. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня ощущается боль в груди непонятная то-ли тупая, то-ли давящая, то-ли жжение, но точно не острая боль. И под левой лопаткой иногда болит. Кашля нет, температуры нет, горло не болит. Вот такое неприятное ощущение я бы так сказал дня 4 уже длится. Сегодня спина полностью побаливает, начиналось с плеч и чуть ниже. Что это может быть, остеохондроз или что то другое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-08 11:54
Здравствуйте.

Без осмотра причину Вашей боли определить невозможно. Так как такая боль может быть по причине проблем: с сердцем - нужно пройти ЭКГ, внутренних органов - нужно пройти УЗИ внутренних органов (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы), при проблемах с желудком - пройти гастроскопию. Или обратиться к неврологу после окончания карантина очно для неврологического осмотра, и на основании этого осмотра невролог определит, связана Ваша боль с заболеванием позвоночника или нет.