Сильная боль в груди, что делать?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, гайморит, остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, уже 2 недели меня мучает сильная боль в груди слева и в левой лопатке, также отдаёт в шею слева, болит при глубоком вдохе или при поднятии левой руки вверх, когда поднимаю что то даже не тяжёлое левой рукой больно в левой груди и лопатке, с утра встаю с постели, опираюсь на левый локоль и чуть не кричу от боли все там же в груди и лопатке, ложась на спину отвожу локти назад чтобы вытянуть грудную клетку и становится очень больно в спине и левой груди и иногда в солнечном сплетение отдаёт, при надавливании пальцами на грудь слева тоже очень больно, особенно между ребер ниже ключицы, бывает лежа тяжело дышать. Скажите пожалуйста что это может быть, как с этим бороться? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-22 11:55
Здравствуйте.

Скорее всего причиной является остеохондроз грудного отдела позвоночника. Но прежде всего исключите заболевание сердца, пройдите ЭКГ. Также желательно пройти УЗИ внутренних органов (печень, поджелудочную железу), при заболевании их бывает сильная боль спине изолированно, как связано с движениями, так и постоянно. Обратитесь к неврологу очно для осмотра. Можете предварительно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, если патологии сердца и внутренних органов не обнаружится.
Платная консультация
Михаил 2019-11-23 02:25
Доброго времени суток, УЗИ внутренних органов я делал, по УЗИ только взвесь в желчном и перегиб желчного. Плюс у меня ГЭРБ, но делал фгдс неделю назад, пищевод проходим на всем его протяжении, слизистая его бледно розовая без выраженных очагов воспаления, кардия смыкается, хотя раньше зияла постоянно, хронический гастрит. Пульс и давление в норме, кардиограмма тоже, недавно УЗИ сердца делал, там без патологий. Кт позвоночника 2 года назад показало остеохондроз шейного отдела позвоночника со смещением 2х позвонков, но таких болей не было. Недавно разбивал кувалдой стену, кувалда соскочила и с тех пор боли. Боли не зависимо от приема пищи или чего-то ещё, только при нагрузке на эту сторону, и в положении лёжа на левой лопатке
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 11:28
Здравствуйте.

Тогда проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в теч. 14 дней. Хорошо носить воротник Шанца полужёсткий 5-6 часов в день. Спать на ортопедической подушке. Всё можно приобрести в ортопедическом салоне.