Боль в груди слева, и руке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, в течение дня беспокоят боли, ноющие колющие боли в области груди слева, где-то на уровни молочной железы (5 межрёберные,), иногда кольнёт в 2-3 межрёберье. Боли как при ходьбе, так и в покое. Есть ощущение как будто не хватает воздуха, пытаюсь сделать глубокий вдох, и начинает колоть. Это проблемы сердца или всд? Ночь спала хорошо, встала и опять начало колоть, и роет целый день, после обеда какое-то онемение, не знаю даже как описать, слабость в руке левой от плечевого сустава и до локтевого. Есть небольшой грудной сколиоз. Чем купировать боль? Иногда так защимет, что страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-31 03:05
Здравствуйте.

Если такое будет повторяться, нужно в первую очередь исключить патологию сердца. Обратиться к кардиологу и пройти ЭКГ. Если патологии не будет обнаружено, то пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и с результатом обращаться к неврологу. Боль пройдёт по мере того, как будете проходить лечение от остеохондроза.
Платная консультация
Мария 2018-10-31 07:32
Лариса Ивановна, здравствуйте. У меня есть нестабильность позвонков 3-4 в шейном отделе, и ставили хондроз в грудном и поясничном отделе незначительный. Всегда ли надо купировать боль НПВС? как лечить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 10:52
Здравствуйте, Мария.

Не всегда НПВС. Вот хороший и эффективный метод. Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №20, Мильгамма по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха 2-3 раза в день и укутывать шарфом или шалью часа на 3-4 часа в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС.
Платная консультация
Мария 2018-11-02 12:14
Большое спасибо!