Боли в груди слева

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мучают боли в груди слева. Они могут отдавать в лопатку, левое предплечье, подмышку, кисть, сводит челюсть. Чаще всего просто невыносимая ноющая боль в груди. Может быть колющей, что аж трудно вздохнуть и двигаться. Боли уже более 1 года. Узи сердца в норме. Правда по холтеру наджелудочковая экстрасистолия (почти 500 перебоев сердца за сутки). Фгдс - поверхностный гастрит. Позвоночник в норме, легкие тоже. Ещё очень часто в груди дергается мышца. И ещё иногда болит левое подреберье. Мучает громкое сердцебиение, я его очень хорошо чувствую и это доставляет дискомфорт, раньше не было такого, но пульс в норме. Подскажите пожалуйста, какое обследование можно пройти ещё кроме того, что я уже прошла и что это может быть предположительно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-08 11:28
Здравствуйте.

На основании жалоб точную причину установить сложно. Обычно такая боль бывает при грудном и шейном остеохондрозе. Вы МРТ позвоночника шейного и грудного отделов проходили? Вы написали, что позвоночник в норме, по результатам какого обследования? Также - это может быть неврит или невралгия межрёберных нервов. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Eva 2021-11-09 02:05
МРТ не делала. Мне давали направление на рентген позвоночника грудного отдела - все в норме. Только в шейном отделе сколиоз, но сказали, что не из за него точно боли. Кстати ещё у меня хронический кашель появился. Иногда с мокротой. Но я не курю и не пью вообще. Может быть это связано… вчера вот прихватило в груди и болело около 6 часов без остановки, отдавая в левое подреберье и сзади ниже плеча. Таблетки, мази, уколы не помогают снять боль
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-10 15:37
Если остеохондроза нет, вряд ли эта боль связана с неврологией, тем более есть кашель с мокротой, который точно не бывает при неврологических заболеваниях. Нужен очный осмотр терапевта, при необходимости терапевт направит Вас к неврологу.