Боль в грудной клетке

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: гастрит ставили
Здравствуйте, меня более двух месяцев беспокоят боли в облати грудной клетки слева. Я могу определить точки (под грудью, около и слева около подмышки). Ощущение, будто тебя протыкают спицей. Ибо болит паралельно и спина в том месте(кроме околоподмышечной зоны) были ПА, 2 раза вызывали скорую. ЭКГ в норме, делала ЭКГ в больнице-тоже норма, но терапевт перед этим поставила тахикардию(я нервничала перед заходом в кабинет). Так же, мне иной раз становится трудно вдохнуть, начинается трясучка(как сейчас. Меня колотит), головокружение и закладывает уши.
Сдавала кровь-все в норме.
Сделала МРТ-ост. 1 степени. Грудного отдела, а невролог сказал, что шейного отдела.
Все-таки, что это может быть? Я очень нервничаю и мне страшно. Пила таблетки от межреберной невралгии-не помогают.
После блокады спины-очень голова кружится.
На прием пищи боль не влияет. Больно поднимать руку, трястись(напрягается грудная клетка и чувствую сейчас боль около груди. То есть ближе к центру)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:27
Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога, боль не связана с сердцем.
Софья 2016-01-12 00:11
А то, что при стрессе/физ. Нагрузках потом бееешенно колотится сердце и отдает в затылок -это тоже не может быть сердце?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 21:18
Нет, это реакция сосудистой и вегетативной нервной системы.