Боль в грудной клетке, затруднено дыхание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Меня зовут Юлия,23 года. Хронических заболеваний нет. Беспокоят уже 2,5 месяца боли в области грудной клетки. Первый раз почувствовала недомогание 3 октября 2014г.,когда ложилась спать. Легла на левый бок и почувствовала, что давит в левой груди и затруднено дыхание. Выпила "Корвалол" и уснула. Утром самочувствие было хорошим, поехала на работу. На работе почувствовала те же самые симптомы, замерили давление- 140/90, отпросилась домой. На следующий день вышла на работу, всё было нормально. 17 октября, приехав на работу, почувствовала давящую боль в груди слева, было учащённое сердцебиение, давление 140/90, пульс 100. Сделала ЭКГ - "синусовая тахикардия". Пила "Бисопролол" по 0,5 таблетки в день и по 1т. "Глицина". Боли возникали не только в области левой груди, но и в центре грудной клетки, бывало в правой груди, в спине. Боли не сильные, колющий характер. Позднее была сделана ещё одна ЭКГ, кардиолог сказала, что всё в норме, это не сердечные боли. Я всё равно волновалась, так как боли, не проходили, и сделала 3-ью ЭКГ 19 ноября. Заключение: "Неполная блокада правой ножки пучка Гисса". Кардиолог сказала, что это нормальная ЭКГ, боли не сердечные. Давление у меня больше не повышалось, пульс нормализовался. Замечала, что боль усиливается в конце рабочего дня (болит вся грудная клетка, работа сидячая, за компьютером). Пробовала обезболивающие мази, помогают, стало лучше работать. Делала рентген грудного отдела позвоночника. Заключение: Костно-мышечная структура не нарушена". Анализы крови и мочи норме, флюорография-норма. У меня к Вам вопрос: Скажите пожалуйста, действительно ли у меня не сердечные боли, а остеохондроз (как мне поставили диагноз врачи)? Беспокоюсь, так как боли ещё не прошли, спустя 2,5 месяца, и раз, не нарушена костно-мышечная структура, то может ли быть при этом остеохондроз? Сейчас боли преимущественно локализованы в области левой груди.
Заранее благодарю Вас за ответ! Очень переживаю, не могу нормально работать и радоваться жизни. Уже неудобно идти в поликлинику, забегалась по врачам.
Теги: затрудненное дыхание и боль в грудной клетке, боль в грудной клетке и затрудненное дыхание, затрудненное дыхание боль в грудной клетке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 15:36
Здравствуйте. На сердце не похоже. Скорее действительно остеохондроз плюс невралгия на фоне переживаний.
-1
Юлия 2015-01-04 16:38
Благодарю, Вас, за ответ!
да уж, очень я переживала по поводу этих болей.