Боли в левой стороне груди

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
С неделю в области грудной клетки и сердца с левой стороны, появилась боль, которая похожа на то, как будто я пробежал в морозную погоду несколько км и наглотался холодного воздуха. Пытаюсь сбить эту боль Валокардином. На некоторое время отпускает. Становится легче. Но встав утром, эта боль появляется снова. Даже если я дойду до кухни попить воды. Приходится опять принимать Валокардин и примерно через 40 минут, успокаивается или до обеда, или до вечера. Какие таблетки надо принимать, что-бы убрать этот симптом?. С уважением к Вам.
Теги: боли в области груди, боли в левой стороне груди, колит в левой груди, колит в левой стороне грудной клетки, колит в левой стороне груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте, Григорий! Вам необходимо в ближайшее время обратиться к врачу! Такие боли могут быть симптомом ишемической болезни сердца. Необходимо снять ЭКГ, измерить АД, провести осмотр. После этого крач назначит вам необходимые лекарства. Заочно в такой ситуации было бы неправильно вам порекомендовать какие-то конкретные препараты.
Будьте здоровы!
Насонова Тамара 2014-10-10 13:02
Здравствуйте. Пожалуйста помогите.08.10 вечером пошла за внуком в садик, при ходьбе появилась боль(тяжести) между лопаток которая перешла в область груди(как будто жгутом затянули над грудью в подмышках и под лопатками) пришлось идти очень медленно и снять сумку с плеча. Ночь и до 13 часов провела нормально, но когда поела(аппетита нет, поела просто что поесть надо за половина дня. Да и съела то маленький бутербродик не успела даже допить чай) появилась боль в груди, апаясывающая, как выше описанная, да ещё боль в области горла (как будто мне горло сжимают всеми пальцами, ногтями). Боль усиливающаяся, появляется испарина и чувство такое, как будто тебя проткнули крюками вокруг и приподняли. Вызвала скорую, сняли кардиограмму(сказали что хорошая) померили л давление =140, сделали
от боли укол и уехали. Но покушав немного(захотела есть), боль возобновилась с большей силой (перед тем как ей начаться я заметила, как будто пузырик лопался в области солнечного сплетения), когда боль начала спадать ноги похолодели и стали мокрые. Опять вызвали скорую, увезли в больницу, но оказалось, что нет такого отделения где можно было лечить меня и меня отправили домой, предварительно сделав мне уколы снимающие боль и с рекомендацией купить мазь" Финалгон "И сегодня т. е.10.10 еслибы не мазь, то не смогла бы даже поесть. Помогите пажалуйта, определите какие анализы нужно сдать и какие органы проверить? Заранее Вам благодарна
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-11 23:13
Здравствуйте. Ваше состояние больше похоже на симптомы остеохондроза, то есть нужен осмотр невролога. Также следует обратиться к гастроэнтерологу. Со стороны сердца необходимо выполнить пробу с физической нагрузкой.