Боли в грудной клетке слева, немеет левая рука

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзелит.Гипертония 1 степени.
Здравствуйте. В последнее время меня стали беспокоить боли в левой области груди (колит или сдавливает) потом начинает неметь левая рука. При этом чувствуется легкое головокружение. Давление поднимается самое большое до158*98. Обратилась к терапевту дали направление на ЭКГ(фото прилагаю). Терапевту она не понравилась и меня направили на ЭХО сердца. Врач который делал ЭХО сказал что ЭКГ без особых отклонений. Заключение ЭХО: Полости сердца не расширены. Систолическая функция ЛЖ удовлетворительная_ФВ 68%. Незначительная митральная недостаточность, легкая трикуспидальная, пульмональная недостаточность. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Систолическое давление в ЛА не повышенно. Окулист сделал заключение: ангиотатия сетчатки по гипертоническому типу. Что Вы думаете по поводу ЭКГ. Подскажите пожалуйста стоит ли дальше обследовать сердце и если да, то что дальше делать. Спасибо.

Теги: немеет левая сторона грудной клетки, боль в груди немеет левая рука, боль в грудной клетке слева немеет рука
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-12 22:10
Здравствуйте. ЭКГ у Вас отличная. Причина Ваших проблем скорее всего в остеохондрозе с корешковым синдромом. Этим занимается невролог. Со стороны сердца желательно выполнить суточный мониторинг АД, чтобы понять, нужна ли Вам гипотнезивная терапия.