Давит в левой части груди

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Сегодня ночью проснулась от того что давит в груди ближе в левой части. Давит когда лежу на боку хоть на левом хоть на правом. А если на спине лежу не давит. Еще если сильно вдохну слегка чувствуется давление в груди
Теги: давит под левой грудью, давит в левой груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-17 20:56
Здравствуйте. Необходим осмотр терапевта и регистрация ЭКГ.
-3
ОЛЬГА 2014-06-07 05:08
Здравствуйте! Мне 44 года. Во время работы в огороде, т. е. Постоянных наклонов, начинаются давящие боли в лев части груди, особенно при подъеме. Боли продолжаются и ночью и на след день. У меня очень большой вес 130 кг, да еще и курю. Скажите пожалуйста что это может быть? К какому специалисту обращаться? За ранее очень благодарна.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-10 13:49
Здравствуйте. Боль похожа на невралгическую, то есть стоит обратиться к неврологу. Так как у Вас большой вес и курение, стоит повнимательнее отнестись к своему давлению.
-1
Алина Тараненко 2014-08-09 17:43
Здраствуйте. Мне 25 лет. 1,5-2 года наблюдаюсь у эндокринолога с тереотаксикозом в перспективе удаление щитовидной железы. Постоянно мучают боли в левой стороне грудной клетки, периодически пульс доходит до 100-110 ударов. ЭКГ и ЭХО никаких изменений не показывает, все в норме. Неоднократно вызывали скорую ставят Сердечно-сосудистую дистанию. Сил уже терпеть такие мучения нет, а причина неизвестна, да и страх ужасный появляется. Пью успокоительные результат нулевой. В чем причина? Или как правильно начать полностью обследование чтоб исключить что это не сердце. P. S. Возможно ли то что у меня скалиоз грудного отдела и это как то влияет? Помогите пожалуйста.
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-09 21:11
Здравствуйте. Если исследования в норме, то обследоваться не нужно, сердце тут ни при чем. Скорее всего в боли виноват именно сколиоз и остеохондроз, а учащенное сердцебиение и чувство страха - часто появляются при тиреотоксикозе. Кроме того, возможно, что это панические атаки.