Боли под лопаткой отдающиеся в позвоночник и грудную клетку

Спрашивает: SvetaNebiri
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь-совет. После сильного стресса, уже почти как год, мучаюсь болями в области левой лопатки, ноющими, боль отдает и в область сердца, очень сводит левую руку, если выпрямить спину начинает синеть рука, набухают вены, появляется тошнота, расслабишь спину, боль не так чувствуется. Делала УЗИ сердца, сказали все в норме, ходила к неврологу ставили диагноз ВСД-невроз, терапевт-остеохондроз, сдавала анализы крови, мочи, делала узи-щитовидки, все в норме, пила различные лекарства, ходила на массажи, на Физкультуру лечебную, ничего не помогает, как сводило руку так и сводит. Недавно перенесла ОРВИ, начало болеть еще сильнее и отдавать в позвоночник между двумя лопатками и грудную клетку. Делала МРТ сосудов шейно-грудного отделов+флюорографию, примерно месяца 4-5 назад, результаты в норме. Что это у меня может быть!?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы делали мрт сосудов? Больше похоже на проблему в позвоночнике. Попробуйте обатиться к остеопату.
SvetaNebiri 2016-02-03 14:50
Здравствуйте! Я делала МРТ сосудов шейно-грудного отдела, сказали что начальная стадия остеохондроза, но серьезных патологий не выявлено.
Сделайте эхокг и велоэргометрию, чтобы исключить патологию сердца.
SvetaNebiri 2016-02-03 16:00
Спасибо большое Вам за советы! Обязательно сделаю!