Непонятные толчки в грудине

Спрашивает: tananik
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Была язва желудка. Всд по смешанному типк
Здравствуйте, два года назад был сильный стресс после этого у началось то боли посередине грудной клетке, сильные удары сердца я даже бываетзадыхаюсь и становится очень страшно делала много раз делала ЭКГ норма делала УЗИ сердца маленькие экстрасистолы ЭКГ холтер в норме УЗИ щитовидки в норме и ттг в норме а что тогда у меня за удары и замирания в грудине бывает аж не вздохнуть полной грудью и напряжение постоянное в грудной клетке пожайлуста подскажите мне что это и не страшно для организма может ещё каких то врачей пройти просто очень страшно спасибо вам за совет
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте! Если по результатам холтера, экг и узи всё нормально, значит проблема не в сердце и это не смертельно. Обратитесь к неврологу.
tananik 2016-09-26 13:13
Спасибо большое за ответ, если я часто нервничаю и толчки и замирания сердцебиения не скажеться это на мое здоровье
Здравствуйте! Здоровью это не угрожает. При опасных для жизни состояниях не бывает такого, чтобы при обследовании всё было хорошо.
tananik 2016-09-26 17:45
Спасибо вам большое извините ещё раз почему когда понервничаю грудная клетка сжимается и толчки сердцебиения чувствую страшно
Потому что нервная и сосудистая системы тесно связаны, и мало у кого получается нервничать без каких-либо проявлений. В такие моменты можно принять корвалол или другое успокоительное.