Боль за грудиной, толчки в грудной клетке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, ПМК без нарушения гемодинамики. ВСД
Здравствуйте! Последних 2-3 недели беспокоят боли за грудной клеткой, короткие толчки в груди, после каких перехватывает дыхание. Чувство страха. Делала УЗИ сердца, на УЗИ пролапс митрального клапана 1 степени без нарушения гемодинамики. Сделала ЭКГ - на ЭКГ- синусовая экстрасистолия, малый рост зубца R в V1-V3. Уже на протяжении нескольких лет болею ВСД, проблемы с позвоночником (остеохондроз шейного и крестцового отдела).
На данный момент очень беспокоит моя ЭКГ, объясните пожалуйста что обозначает малый рост зубца. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-02 16:19
Здравствуйте, ваши симптомы с сердцем не связаны. Рост зубца Rможет быть изменен в норме при особенностях строения тела.
Алена 2017-05-02 16:35
Большое вам спасибо за ответ!