Тахикардия и алкоголь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, как снять учащенное сердцебиение после принятия алкоголя? Были в гостях, выпила примерно 100-120 грамм виски за весь вечер. Хорошо закусывали вроде и опьянения не было вообще. По приезду домой выпила полисорб, тк от съеденного началась изжога. Легла спать и поняла, что видимо алкоголь начал выходить и колотит сердце. Часы на руке выдают 85-98 Обычно перед сном он около 50-55. Очень давно не пила крепкий алкоголь, возможно забыла что это такое. Вообще пью очень редко и поэтому тахикардия вызвала у меня такую панику. Есть еще тошнота, но она больше от съеденного. Никаких других симптомов вроде нет особо. Экг узи сердца планово делала не так давно. Особенного ничего нет. Проллапс мит клапана 1 степени, по экг и узи брадиаритмия, по холтеру наобоот небольшая тахикардия. Ужасно бесит это состояние. Чем снять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-02 05:33
Здравствуйте. Вместе с алкоголем лучше не принимать никакие препараты, но если совсем тяжело переносите тахикардию, можно принять анапилин.
Ольга 2019-06-02 06:33
Здравствуйте, смогла уснуть. Но спала плохо и проснувшись испытываю боль в грудной клетке (хотя возможно, что просто неудачно лежала). Посмотрела мониторинг, который записывали часы и меня насторожил чсс, который был с 4.56 до 5.28 - почти не меняющийся пульс 54-56 ударов. Мне кажется это не очень нормальным
Ольга 2019-06-02 06:34
Приложила скрин
Ольга 2019-06-02 06:37
И вот поближе получается что два раза в течение 10 минут пульс не менялся 56 и 72 был
Ольга 2019-06-02 06:51
Уж простите, что завалила скринами. У меня просто есть страх, что с сердцем что-то не так. Хотя по узи, холтеру ничего никто страшного не увидел. А страх есть, часто чувствую трепыхания (экстрасистолы), боль в области грудной клетки, бывают и головокружения. Я могу вам показать свои исследования
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-02 09:38
При спокойном сне такой пульс считается нормой. Можете выложить заключение холтера.