Боль и тяжесть в грудной клетке в области сердца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около 3-х месяцев назад начала беспокоить боль в грудной клетке в области сердца, практически каждый день, но с разной интенсивностью, боль тянущая, ощущение тяжести, пульс в покое может доходить до 112, иногда головокружение. Давление обычно пониженное 100/60. Симптомы то проходят, то появляются снова. Ухудшение с сегодняшнего дня, тяжесть стала сильнее; вчера тянущая боль возникала периодически - пару часов поболит, потом отпускает и всё заново. Обращалась вчера к терапевту, назначил метопролол, если пульс будет выше 90. Пульс пока 80-85, поэтому не принимала таблетки. До этого около трёх недель принимала аспаркам, но улучшения не заметила. Прилагаю фото ЭКГ и эхо-кг, если можно, посмотрите, пожалуйста. С чем это может быть связано, не опасно ли, может, нужны ещё какие-то обследования? ЭКГ делала месяц назад, может, нужно сделать ещё раз? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Результаты УЗИ у вас хорошие. Повторите экг, сделайте рентген органов грудной клетки и покадитесь ещё раз врачу.
Виктория 2017-05-26 22:22
Спасибо!