Стуки в грудной клетке

Спрашивает: Ананимно
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, меня беспокоят стуки в середине грудной клетки, в большей степени в положении лежа и сидя, при этом давление нормальное и пульс тоже. Пью 2ую упаковку магнерота с интервалом примерно месяц, успокоительные на ночь новопассит или настойки разных трав (пион, валерьянка, пустырник). Так же я пропила препарат Кобилипен, возможны ли от него побочные действия в виде стуков? И посоветуйте пожалуйста, как вылечиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, Вас беспокоит неровное сердцебиение? Или пульс ритмичный, просто сердце стучит сильнее?
Ананимно 2018-02-25 12:56
Стуки в середине груди стучат так, что я их слышу, ощущаю, пульс ровный, сердце стучит в груди
Сделайте холтер ЭКГ.
Ананимно 2018-03-02 19:13
Сделали монитор и узи сердца. Прикладываю ниже.
Ананимно 2018-03-02 19:14
И вот еще
Здравствуйте! Приложите результаты УЗИ, пожалуйста.
Ананимно 2018-03-04 15:10
Прикладываю узи сердца
Ананимно 2018-03-04 15:11
И еще раз приложу результаты монитора, может быть в предыдущих фото плохое качество.
Ананимно 2018-03-04 15:12
Здравствуйте! Результаты УЗИ хорошие. По холтеру есть небольшие нарушения. Попробуйте принимать магнеБ6 по 2таб 2р/сут. Неприятные ощущения возникают только при ходьбе или в покое тоже бывают.