Замирание сердца

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Я почувствовала дурноту в грудной клетке и чувство что пульс то есть то нету. Сразу начала щупать пульс и действительно то он замирал на 3-4секунды потом один удар и опять замирание и так примерно секунд 30, головокружение, полуобморок. Потом пошла тахикардия. У меня после этого страх и паника началась. Всю меня тресло и уши заложило. Так было и раньше но по времени меньше. Делала экг синусовая тахикардия и дыхательная аритмия. Приступов не было во время холтера их делала 4 раза. Узи норма. Не могу уже так мучатся. Что мне еще сделать? Устала каждый приступ бояться что я умру что сердце остановится. Сил нету уже. Может что серьезное у меня с сердцем?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! По описанию похоже на экстрасистолы. Если бы было что-то опасное для жизни, хотя бы один холтер из четырех и узи показали бы изменения.
Как часто у вас такие приступы?
оксана 2017-04-22 10:09
Год назад в день по 3-5было. А сейчас один раз в мемяц примерно.
Попробуйте принимать фенибут по 1т на ночь в течение месяца.
оксана 2017-04-23 00:12
Сейчас принимаю афобозо по 1т.3раза в день. Фенибут тоже принимала месяц по одной табл.3 раза в день. Холтеры не поймали систрлы ни разу. Уже устала от них. На сколько они опасны?
В таком количестве не опасны.