Гипертрофии левого

Спрашивает: Фируз Сафарбеков
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертрофии левого желудочка
Здравствуйте, Доктор меня беспокоит сердце сделал Экг гипертрофии левого желудочка после это проходил КТ там написано. Сердце обычно расположено и границы несколько расщирен влево. Камеры сердце не увеличен. Это заключения КТ после эти делал два раза узи размер левое пресердие 2.77 ну на узи сердце без патологии всё норма в узи но уже 4 месяц я мучаюсь в самом начале это появился только глубокий выдох не смог сделать потом тахикардия потом боль в сердце и левая рука подскажите пожалуйста что ещё нужно какой обследование. Скора у меня свадьбы очень переживаю. Спасибо огромное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

9 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-18 23:29
Здравствуйте, Фируз! Если наблюдается тахикардия, то необходимо пройти обследование - суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. Для понимания общей картины о состоянии здоровья желательно сдать клинический и биохимический анализ крови, липидограмму.
Фируз Сафарбеков 2020-10-19 04:16
Здравствуйте я сдавал несколько раз общий анализ крови и биохимии они всё порядке
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-19 11:47
Хорошо, значит анемию, инфекцию и воспаление исключили. Теперь желательно сделать Холтер, чтобы посмотреть что происходит с ритмом в течение суток и исключить или обнаружить аритмию.
Фируз Сафарбеков 2020-10-19 14:03
Здравствуйте ещё раз холтер сделал нету аритмия) но сделали рентген показал гипертрофии но у меня есть с детсво деформации грудной клетке но не когда он меня не мешал
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-19 14:22
Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру без патологии? То есть эпизодов тахикардии не зафиксировано?
Фируз Сафарбеков 2020-10-19 14:56
Дапо холтер тоже ничего не нашли) но у меня деформации есть в грудной клетке в узи сердце тоже без патологии но мне очень не удобно сторону сердце и болит давит что то рентген и ЭКГ гипертрофии что мне нужен делать?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-19 16:05
Если диагностика не выявила сердечной патологии, то возможно Ваши жалобы связаны с остеохондроза. Не очень понимаю относительно гипертрофии на рентгене, но с отличным ЭХО.
Фируз Сафарбеков 2020-10-20 09:17
Здравствуйте эхо и рентген посмотрите пожалуйста про гипертрофии
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-20 13:31
Да, вижу. Просто более горизонтальное положение сердца в грудной клетке, поэтому верхушка сердца находится чуть левее. По ЭХОКГ всё хорошо. Именно на ЭХОКГ нужно ориентироваться при оценке структурного и функционального состояния сердц и крупных сосудов.