О сердце болит сердце

Спрашивает: Умар сафарбеков
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сердце
Здравствуйте, Я сделал ЭКГ диагноз гипертрофии левого желудочка болит сердце постоянно после ЭКГ прошёл УЗИ сердца размер левого пресердие 2.77 на узи всё порядке несколько раз сделал узи всё хорошо но болит сердце и иногда тахикардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-17 08:06
Здравствуйте, Умар. Опишите подробно боли которые беспокоят (характер, иррадиация, когда возникают, чем купируются)
С уважением, Лиана Алексеевна
Умар Сафарбеков 2020-10-17 12:47
Боль что тяжелой в груды иногда колит а голова постоянно болит в ЭКГ постоянно заключениям гипертрофии левого желудочка но в узи несколько раз сделал всё порядке без патологии
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-17 18:44
По экг могут быть только косвенные признаки гипертрофии левого желудочка. Достоверный метод диагностики- ЭхоКГ. Если по ЭхоКГ все в порядке, волноваться не стоит, у Вас нет гипертрофии. По описанию боли не похожи не сердечные. Покажитесь неврологу, возможно боли связаны с патологией костно-мышечной системы или являются появлением кардионевроза.
Умар Сафарбеков 2020-10-18 04:36
Здравствуйте ещё раз) По утром сильно щекотно сердце давление пульс нормально но сильное ощущение щекотно сердце но узи показал всё нормально без патология но днём становится мне слабый и без сил. Могу делать укол милдрокард? От чего такого может быть?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-19 00:01
Чтобы установить причину и подобрать терапию необходимо дообследование: общеклинические, биохимические анализы, кровь на сахар, электролиты крови, липидный профиль, проверить функцию щитовидной железы, пройти холтеровское мониторирование экг.

После решить о необходимости в лечении милдрокардом.
Умар Сафарбеков 2020-10-19 04:18
Щитовидку проверил нету кровь биохимии в порядке общий анализ кровь тоже в порядке а вот всё эти боль в сердце откуда очень переживаю
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-20 10:59
Сделайте холтер, покажитесь неврологу.