Изменения миокарда левого желудочка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться все началось с того года, сначала заболело сердце началась тахикордия 130 ударов, прописали милдронат пропила месяц, глицин и панангин, боли была не сильной, но редко когда не болело сердце, потом пропила депринорм два месяца, стало полегче, щас до сих пор болит сердце в разных местах, раз в два дня точно! Делала узи дополнительная хорда левого желудочка и незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1, делала экг несколько раз: вертикальное положение, изменения миокарда левого желудочка, преимущественно по задне-боковой стенки! Что такое очень боюсь, гормоны в норме!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-06 09:11
Здравствуйте. Вам нужно сделать холтер. Такие изменения ЭКГ могут быть из-за анемии или метаболических нарушений.
Екатерина 2018-05-06 09:30
А что такое метаболические нарушение, и что значит по заднебоковой стенки изменения, а то я ходила к врачу терапевту весь год, а она ничего толком не говорит каждый раз только экг переделать
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-06 09:35
Здравствуйте. Так как узи в норме, то ничего страшного в этом нет, просто попейте витамины. Провербте гемоглобин.
Екатерина 2018-05-06 09:39
Спасибо вам большое! А не подскажите какие витамины и что сделать чтобы не болело, болит всегда в разных местах но чаще в внизу слева, какие может таблетки? Ещё раз спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-06 21:33
Можно любе типа компливита. Боль может исходить из позвоночника, поэтому проверьте его. Также могут помочь умеренные физические упражнения.