Гипертрофия левого желудочка сердца при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня срок беременности 23 недели. Недавно сделала ЭКГ в заключении написали сунус. Умерен. Тахикардия 94. ЭОС нормальная. Гипертрофия левого желудочка сердца. Летом до беременности на ЭКГ этого ничего не было. Направили на УЗИ сердца. Насколько это опасно для меня и ребенка? Подозрение на скачки давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-24 14:42
Здравствуйте. Скорее всего проблем нет, но УЗИ сделать обязательно, это уточнит диагноз.
Анна 2017-03-24 14:48
Спасибо!