Узи сердца!

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте у мужа начала болеть сильно левая рука, после сделали экг и узи сердца.
Заключение ЭКГ: ритм синусовый 68, Эп. Ось -горизонтально, неполная блокада правой ножки гиса, гипертрофия миокарда левого желудочка.
Заключения узи: Проляпс створок ЛА 4,2 мм. С его недостаточностью. Дилатация ЛЖ(но рост 198). Гипертрофия миокарда ЛЖ. Дискенезия МЖП.
Хотелось бы узнать что это? И как дальше действовать! Спасибо.
Теги: гипертрофия левого желудочка на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-18 19:21
Здравствуйте. ЭКГ в норме, по УЗИ есть небольшие отклонения, но причиной боли они быть не могут. Выполните пробу с физической нагрузкой и обратитесь на осмотр к неврологу.