ЭКГ к операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, тиреоидит (принимаю Эутирокс и Сульфасалазин постоянно)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Скоро операция по удалению миомы матки, сделала ЭКГ, в заключении написано "Косвенные признаки увеличения левого желудочка, ритм синусовый ЧСС 60, ЭОС нормальное положение. Экстрасистолы - нет. Продолжительность систолы QRST 0,4. RT сегмент изоэлектричен. " Операция будет под общим наркозом, возьмут ли меня с такой ЭКГ?. на предыдущих кардиограммах ничего не писали про увеличение левого желудочка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-09 22:15
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца. Но скорее всего ничего страшного, просто другое описание.
Наталья 2018-06-11 22:36
Спасибо за ответ, госпитализация уже послезавтра поэтому придется просто ждать, что скажут в больнице. УЗИ сердца делала когда-то давно лет 10 назад, вспомнила, что тогда в заключении был пролапс митрального клапана, наверное это связано.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-11 22:40
Тогда на всякий случай возмите с собой старые ЭКГ для сравнения.