Диффузные изменения в миокарде лж

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: остеохандроз грудного отдела позвоночника
Здравствуйте. Заключение экг: диффузные изменения в миокарде лж. Ритм синусовый 80-92 уд/мин. Гемоглабин 92 (миома 5-6 недель), последний анализ мочи показал присутствие белка 0,027, сахар из вены 6.0. Врач говорит, что мой организм изношен. Сердце как у бабушки в 60 лет и остальные органы начали изнашиваться и надолго меня не хватит. Препараты железа пью только при месячных т. к. Подымается давление от них. Насколько серьёзно заключение экг и что делать?
Теги: диффузные изменения миокарда лж, диффузные изменения миокарда левого желудочка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-18 21:07
Здравствуйте. Изменения ЭКГ бывают и при гормональных нарушениях, которое у вас скорее всего есть. Для детальной оценки пришлите саму ЭКГ.
НАТАЛЬЯ 2015-03-31 14:07
Здравствуйте, милый доктор! Мне сделали ЭКГ и написали заключение - гипертрофия левого желудочка с диффуозными изменениями в миокарде. Что это?
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего, у вас имеется гипертония и данное описание укладывается в картину заболевания.