Изменения миокарда левого желудочка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться я уже писала ранее что болит сердце и пульс иногда высокии бывает, сердце всегда в разных местах болит, и щас очень испугалась шла и у меня слабенько заболело в облость сердца и слабость сразу в ногах, руки затряслись очень сильно испугалась, что это такое почему так? Спасибо за Ещё бывает сто давит прям где грудная клетка под грудью и в это же время такое же ощущение на спине в том же месте, и бывает левая рука тянет как то, ну вообще очень странно всегда боль в груди по разному, то заболит внизу левой груди, то наоборот вверху груди, может вообще где-то вдоль ребер подмышкой
Теги: изменения в миокарде левого желудочка форум, изменения миокарда левого желудочка на экг что значит форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации сложно разобраться заочно. Сделайте экг и покажитесь кардиологу.
Екатерина 2018-07-14 15:33
Делала экг несколько раз синусовая тахикардия вертикальное положение изменения миокарда левого желудочка преимущественно по задне боковой стенке, и узи делала незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 и аномальная хорда левого желудочка
Если на исходной экг есть изменения, поможет пиоба с физической нагрузкой (вэм, тредмил). Покажитесь ещё неврологу.
Екатерина 2018-07-14 19:54
Мне все по разному говорят у невролог в была, сказал остеохондроз, но спина то не болит, вообще я не знаю врач про экг говорит так, кардиолог говорит что написала бы что не значительные изменения, кто говорит кардионевроз, короче не знаю, а другие процедуры даже не представляют, длится такое состояние уже 8 месяцев
Остеохондроз тоже может давать такие симптомы. Патология сердца в вашем возрасте сомнительна, если на узи и экг особых проблем нет.
Екатерина 2018-07-15 09:10
Можно ещё вопрос, а это может быть как проявление всд, или кардионевроз и чем можно лечится посоветуйте, может быть танотен попить или валерьянку, а то у меня если заболит резко над левой грудью у меня сразу паника, нпчинаю суетиться, страх смерти при таких болях
Возможно. Тенотен не повредит. Можно ещё принимать мсгнеБ6 курсом по 2таб 2р/сут в течение 2 недель.