Диффузные изменения в миокарде

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходил ЭКГ для заключения контракта с МО, дали заключение Горизонтальное положение ЭОС, Диффузные изменения в миокарде умеренно выраженные. Опасно ли это для моего здоровья? Пройду ли я ВВК?
Подскажите нужно ли принимать какие либо препараты, или нужно сесть на диету?
Во мне сейчас 105 кг. При росте 188
Теги: дифузные изменениә сердца, дифузни змины миокарда
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 23:52
Здравствуйте. Вес лучше сбросить. В остальном не опасно. Также следует последить за давлением.
Михаил 2015-09-19 13:10
Спасибо!
Давление 120/80 почти всегда, единственное, я еще сделал ЭКГ под нагрузкой (40 приседаний) , специалисты дали описание синусоидная тахикардия.
Здравствуйте! При нагрузке ЧСС должна увеличиваться! Это норма.