Признаки увеличения левого желудочка, выраженные диффузные изменения миокарда

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года. Забеременела второй раз, сейчас у меня пятый месяц. Назначили сделать кардиограмму, оказалась, что не все хорошо. Вот результат моей кардиограммы: "Признаки увеличения левого желудочка. Выраженные диффузные изменения миокарда. "Я бы хотела, что бы вы объяснили мне, что это такое, опасно ли это для родов и что нужно делать? Никогда с сердцем у меня проблем не было и сейчас меня сердце не беспокоит. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина! Экг в плане размеров сердца очень сомнительный диагност. Уверена, что с сердцем у вас всё в порядке. Чтобы в этом убедиться, сделайте узи сердца и рожайте спокойно.