Диффузные изменения в миокарде левого желудочка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала ЭКГ, по результату ритм синусовый ЧСС71/ мин, Отклонение ЭОС влево, диффузнык изменения в миокарде левого желудочка. Иногда бывает давление и высокое и низкое. Принимала в прошлом году милдронат 500 2р/ д по предписанию кардиолога, когда был низкий пульс. Сейчас жалоб нет. Делала ЭКГ перед операцией. Когда делала ЭКГ присоска 2 раза отлеплялась во время проведения. Может ли из за этого быть такой результат? Подскажите, что означает этот результат.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! По описанию ничего страшного нет. Фото малоинформативно, на нем только 1/4 часть экг.
Лена 2018-08-09 17:56
Здравствуйте. Такую дали ЭКГ, я прислала все что есть. Завтра буду переделовать в другой больнице. Спасибо за ответ.
Лена 2018-08-09 18:18
Лена 2018-08-09 18:19
Лена 2018-08-09 18:20
Здравствуйте! Изменения на экг неспецифические, т. е. не говорят о какой-то конкретной патологии сердца. Чаще всего такие изменения возникают на фоне гормональных нарушений, климактерического синдрома. Это не опасно. Ишемии, аритмии нет.
Лена 2018-08-12 17:19
Спасибо большое!