Экг изменения миокарда левого желудочка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что бы вы могли сказать по данной экг, пульс поднимался резко до 135, и после валидол восстанавливаться на пару минут, щас как бы такого нет, а сердце иногда болит, чуть выпью алкоголя и может заболеть, боль кратковременная, но бывает чаще, я бы сказала даже не боль, а скорее что-то неприятно и испуг, но чаще болит со спины, спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2019 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-15 15:45
Здравствуйте. Есть снижение кровотока по нижней стенке. Нужно делать УЗИ сердца, проверять гемоглобин.
Екатерина 2019-01-15 16:40
Спасибо за ответ, я делала узи там незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 и аномальная хорда левого желудочка, гемоглобин в норме, в чем может ещё быть причина, и от этого может болеть сердце?
Екатерина 2019-01-16 14:15
Напишите пожалуйста ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-16 14:18
Здравствуйте. Это может быть от позвоночника.
Екатерина 2019-01-16 15:54
А чем лечить снижения кроватока по нижней стенке? Спасибо за ответ
Екатеринв 2019-01-16 18:03
Подскажите пожалуйста как лечить и с чем это связано? Спасибо
Екатерина 2019-01-19 09:27
Напишите мне пожалуйста ответ, как лечить снижение кроватока в нижней стенке? Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-21 11:50
Здравствуйте, Екатерина. ЭКГ не лечится отдельно от человека. Вы прошли узи сердца, сдали общий анализ крови?