Гипертрофия левого желудочка, бессонница

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор!
Помогите разобраться с результатом ЭКГ, в нем указаны признаки гипертрофии левого желудочка.
ЭКГ делала в период продолжительной бессоницы которая длится уже два месяца, лечение назначил терапевт курсом фенибут, пока результата нет(
К врачу на приём в конце января, меня беспокоит насколько все серьёзно с сердцем?
Спасибо ща ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-16 22:16
Здравствуйте. На ЭКГ есть признаки возможных метаболических или ишемических изменений. Нужно для уточнения диагноза сделать УЗИ сердца. Дполнительно сдать еще гемоглобин. Если болей в сердце нет, особенно при нагрузке, то переживать не стоит. Прямых указаний на гипертрофию нет, но по УЗИ будет понятно точно. Желательно регулярно контролировать давление. По поводу бессоницы можно попробовать атаракс.