Боли в грудной клетке. ЭКГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, последние недели 2 периодически колющие, иногда давящие боли слева левой груди (ниже подмышки) и ближе к ключице в середине грудины, отдают в левую руку, обострилась астма (часто трудно дышать). Давление 100/70 в среднем, пульс может скакать от 70 до 100. В апреле ЭКГ и узи сердца - никаких патологий. 5 дней назад результат - в аттаче. Стала чувствовать экстрасистолы- сильные одиночные толчки в области горла, внутри все замирает, голова кружится. Холтер буду вешать только 22. Посмотрите результаты ЭКГ, это мои нервы с ВСД так шалят или все-таки есть проблемы с сердцем? Общую биохимию тоже 22 сдаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-18 17:11
Здравствуйте. Выложите саму экг и старую для сравнения.
Юлия 2018-12-18 18:27
Ксения Викторовна, саму ЭКГ выдадут на приеме, хотелось понять до этого, чего ждать. А прием будет после 23-24. Если есть возможность, прокомментируйте, пожалуйста, описание. Т. к. колящие боли
и экстрасистолы остаются. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-18 18:38
С учетом нормального результата узи, ничего страшного. Перебои, скорее всего, связаны с экстрасистолией. Это не опасно, количество экстрасистол будет понятно после холтера.
Юлия 2018-12-18 18:41
Спасибо Вам за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-18 19:09
Пожалуйста, здоровья Вам.