Рубцовые изменения миокарда

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Я сделал ЭКГ месяц назад, но из-за срочной командировки не смог после этого посетить терапевта.
Подскажите мне, пожалуйста, с такими изменениями мне нужно срочно идти к врачу или можно полтора-два месяца повременить. На сколько опасны такие отклонения.

Синусоидальная тахикардия. Число сердечных сокращений = 103 уд/мин.
Нормальное положение электрической оси сердца: 64 град.
Перегрузка правого и левого предсердий
Замедление внутрижелудочковой проводимости
Рубцовые изменения миокарда в заднебоковой области левого желудочка Спасибо, Александр
Теги: рубцовые изменения миакарда
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-26 23:03
Здравствуйте. Зависит от того, переносили ли Вы инфаркт. Лучше сходить и выполнить УЗИ.
Александр 2014-11-27 12:04
Добрый день! В боьницу с проблемами сердца я не попадал. Около года назад были боли в грудной клетке, но я посчитал, что не настолько сильные, что бы идти к врачу. Думал - ущемление нерва или что-то связанное с остеохондрозом. Сейчас тоже бывают боли в грудной клетке, но слабые.
А мог я на ногах пенести инфаркт и не знать об этом? Спасибо! Александр
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-28 17:42
Здравствуйте. Да, вполне. Так бывает. Сделайте УЗИ и пробу с нагрузкой, чтобы прояснить картину.